Информация

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ

При попытке ознакомится с защищенной информацией пользователь должен заполнить форму регистрации, которая формируется автоматически и имеет поля обязательные для заполнения. Пароль доступа генерируется автоматически и высылается на электронную почту, указанную в форме регистрации. Подробнее о заполнения полей формы здесь.

14381727947440a-1ВЗНОСЫ

   С 01.01.2019 г. взносы принимаются только на расчетный счет товарищества, и оплата расходов наличными денежными средствами отменена. Таким образом, взносы принимаются исключительно безналичным путем, через банк, на расчетный счет садоводческого товарищества как юридического лица.

Размер членских и целевых взносов  одинаковый для членов товарищества и садоводов, ведущих индивидуальное хозяйство. Договоров о пользовании объектами инфраструктуры больше нет.

скачать квитанцию

 Уважаемые покупатели садовых участков!  Для избежания конфликтов по оплате взносов просим Вас информировать председателя СНТ о планируемой сделке заранее. Требуйте от продавца справку об отсутствии долга по взносам (платежам) или его величине!!!

thumb16  ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ

 На заседании правления  от 06.07.2019 принято решение принимать оплату за электроэнергию от садоводов в соответствие с показаниями прибора учета, который установлен на садовом участке. (одно или двух тарифный).

С 01.12. 2022 года  установлены следующие тарифы на оплату электроэнергии ( Приказ комитета по тарифам и ценовой политики Ленинградской области от 18 ноября 2022 года № 346-п):

Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток:

дневной – 5.68 руб/кВч

ночной –  3,09 руб/кВтч.

Одноставочный тариф – 5,38 руб/кВтч.

Должники по оплате электроэнергии могут оплатить долг по старым тарифам до 15.12.2022

подробнее…

В конце 2017  в «Правилах полного и  (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии» » (утверждены постановлением правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442) были внесены уточнения, в части отключения (ограничения) электроэнергии в СНТ.

подробнее…

Уважаемые садоводы, напоминаем, что согласно проекту: «Внешнее электроснабжение СНТ «Ижорец» массива «Заречное» ввод 1 и ввод 2», утвержденному на общем собрании Товарищества от 11.03.2017 г. , собственники участков  могут иметь только один ввод к своему участку с установленным автоматом электропитания на 20 ампер и просим во избежания конфликтов придерживаться установленных условий подключения.

скачать квитанцию

 Полезные статьи:

62407735-векторные-иллюстрации-домашнего-инспектора-перед-домом  ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ
(ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

Обустраивая собственный участок, далеко не все задумываются о соблюдении тех или иных нормативных документов, но существует ряд законодательных актов, регулирующих строительство, которые необходимо соблюдать чтобы не возникло судебных разбирательств.

подробнее

 thumb16  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН:

 О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан

Закон о садоводческих и огороднических товариществах 2017 года вступает в силу с 1 января 2019 года. В целом список наиболее значимых поправок в законодательство выглядит так:

  • Садоводческое некоммерческое товарищество по новому закону является видом товарищества собственников недвижимости.
  • Определен перечень статей, на которые можно расходовать членские взносы и конкретизирован перечень мероприятий, на которые могут быть установлены и израсходованы целевые взносы.
  • Платеж для садоводов, ведущие хозяйство в индивидуальном порядке будет равным сумме целевых и членских взносов, установленных для членов.
  • Упразднен институт уполномоченных.
  • Введено очно-заочное голосование.
  • Председатель Правления, Правление товарищества и Ревизионная комиссия (Ревизор) избирается на 5 лет.
  • В новом законе не предусмотрено внесение взносов членов в кассу товарищества – только на расчетный счет.

подробнее

fire-2146343_960_720  ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ

 С 01.01.2021 вступают в действие новые противопожарные правила для территорий и различных объектов, принятые Правительством от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима».  Основные изменения для садоводческих товариществ на ближайшие 5 лет следующие  

подробнее…